Spread the love
25 Views

Loading

ग्रेनो प्राधिकरण के स्वास्थ्य विभाग ने आरडब्ल्यूए के साथ की बैठक, आवासीय सेक्टरों में प्रस्तावित यूजर चार्जेस के बारे में दी जानकारी

ग्रेटर नोएडा/ फेस वार्ता: ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के स्वास्थ्य विभाग की तरफ से सोमवार को आवासीय संगठनों के साथ बैठक की गई, जिसमें आवासीय सेक्टर अल्फा वन व टू, बीटा वन व टू, गामा 1 व 2 के आरडब्ल्यूए के पदाधिकारी और रामपुर जागीर और नवादा के प्रतिनिधि शामिल हुए। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की एसीईओ श्रीलक्ष्मी वीएस के निर्देश पर इस बैठक की अध्यक्षता स्वास्थ्य विभाग के वरिष्ठ प्रबंधक चेतराम सिंह ने की।

इसमें मैनेजर संध्या सिंह भी शामिल रहीं। इसमें प्राधिकरण की तरफ से ग्रेटर नोएडा को स्वच्छ बनाने के लिए आरडब्ल्यूए पदाधिकारी से सहयोग करने की अपील की गई। साथ ही कूड़ा उठाने के लिए न्यूनतम यूजर चार्जेस लगाये जाने की जानकारी दी गई। चेतराम सिंह ने आरडब्ल्यूए पदाधिकारियों को बताया कि 200 वर्ग मीटर तक के भूखंडों पर 80 रुपए प्रति माह, 200 से 300 वर्ग मीटर तक की भूखंडों पर 100 रुपए, 300 से 500 वर्ग मीटर तक की भूखंडों पर 120 रुपए और 500 वर्ग मीटर से अधिक एरिया के भूखंडों पर बने घरों से 150 रुपए प्रतिमाह शुल्क लिए जाने का प्रावधान किया गया है। उन्होंने बताया कि प्राधिकरण ग्रेटर नोएडा वासियों से न्यूनतम शुल्क ही वसूल रहा है। स्वच्छता नियमों के अनुकूल ही शुल्क तय किये गये हैं। ये चार्जेस ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के विगत बोर्ड बैठक से अनुमोदित हैं। ब्लू प्लेनेट संस्था ग्रेटर नोएडा के सेक्टरों और गांवों से कूड़ा उठाने का कार्य कर रही है। उन्होंने बताया कि नोएडा अथॉरिटी एरिया में कूड़ा उठाने के लिए यूजर चार्जेस पहले से ही लागू हैं। इस पर सेक्टरवासियों की तरफ से सेक्टरों से जुड़ी कुछ समस्याएं प्राधिकरण के समक्ष रखी गईं, जिनका शीघ्र समाधान करने का आश्वासन प्राधिकरण की तरफ से दिया गया है। एसीईओ श्रीलक्ष्मी वीएस ने भी ग्रेटर नोएडावासियों से शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने में सहयोग करने की अपील की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You missed