Spread the love
109 Views

Loading

15 जुलाई,2024 जी डी गोयनका पब्लिक स्कूल स्वर्ण नगरी ग्रेटर नोएडा में मुहर्रम पर एक विशेष प्रार्थना सभा कक्षा LKG और IX- A के विद्यार्थियों ने प्रस्तुत की |

फेस वार्ता। भारत भूषण शर्मा:

मुहर्रम इस्लामी कैलेंडर का पहला महीना है, जिसे शिया मुस्लिम समुदाय के लिए शोक की अवधि के रूप में भी जाना जाता है, जो हजरत अली के बेटे और पैगंबर मुहम्मद के पोते इमाम हुसैन की शहादत की याद दिलाता है।15 जुलाई 2024 को जी डी गोयनका पब्लिक स्कूल स्वर्ण नगरी ग्रेटर नोएडा के छात्रों ने मुहर्रम के अवसर पर एक विशेष सभा का आयोजन किया। छात्रों ने इस दिन मुसलमानों द्वारा अपनाए जाने वाले रीति-रिवाजों पर प्रकाश डाला और शहादत सुनाकर दर्शकों को जागरूक किया।

छात्रों द्वारा हदीस, किरात और कलमा पढ़कर स्कूल परिसर में मधुर आवाजें गूंज उठीं।विद्यालय कीप्रधानाचार्या डॉ.रेणु सहगल ने छात्रों का उत्साह वर्धन किया और कहा कि स्कूल धर्मनिरपेक्षता को बढ़ावा देने के लिए प्रतिबद्ध है, यह सुनिश्चित करता है कि हमारे छात्र एक साथ अध्ययन करें और खेलें, निष्पक्ष रहें और सभी को अपना मानें।

You missed