मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया सेक्टर-39 स्थित कोविड-19 अस्पताल का उद्घाटन
नोएडा आपको बता दें कि 400 बेड का यह अस्पताल टाटा ग्रुप के सहयोग से तैयार किया गया है। 250 बेड की सुविधा वाले अस्पताल का उद्घाटन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया है। इस अस्पताल की जल्द ही क्षमता 400 बेड की जाएगी। इसमें तीन आईसीयू है।हर आईसीयू में 17 बेड की सुविधा मरीजों को मिलेगी। उत्तर प्रदेश के सबसे अत्याधुनिक माने जाने वाले अस्पताल में 10 वेंटिलेटर है। साथ ही 2 मोबाइल वेंटिलेटर भी उपलब्ध करवाएं गए हैं।
इस कार्यक्रम में गौतमबुद्ध नगर लोकसभा सांसद डॉ. महेश शर्मा, नोएडा विधायक पंकज सिंह, दादरी विधायक तेजपाल नागर, जेवर विधायक ठा. धीरेंद्र सिंह, पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह, नोएडा अथॉरिटी की सीईओ ऋतिु माहेश्वरी, डीएम सुहास एलवाई समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

जिला सूचना अधिकारी राकेश चौहान के अनुसार 250 बेड की सुविधा वाले अस्पताल का उद्घाटन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया है। इस अस्पताल की जल्द ही क्षमता 400 बेड की जाएगी। इसमें तीन आईसीयू है।हर आईसीयू में 17 बेड की सुविधा मरीजों को मिलेगी। उत्तर प्रदेश के सबसे अत्याधुनिक माने जाने वाले अस्पताल में 10 वेंटिलेटर है। साथ ही 2 मोबाइल वेंटिलेटर भी उपलब्ध करवाएं गए हैं।
इस कार्यक्रम में गौतमबुद्ध नगर लोकसभा सांसद डॉ. महेश शर्मा, नोएडा विधायक पंकज सिंह, दादरी विधायक तेजपाल नागर, जेवर विधायक ठा. धीरेंद्र सिंह, पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह, नोएडा अथॉरिटी की सीईओ ऋतिु माहेश्वरी, डीएम सुहास एलवाई समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
गाजियाबाद में कोरोना अब आम आदमी ही नहीं ख़ास आदमी को भी चपेट में ले रहा है I जानकारी के अनुसार साहिबाबाद विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक सुनील शर्मा और उनके परिवार की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव होने की खबर सामने आई है। बताया जा रहा है सुनील शर्मा उनकी पत्नी और बेटा भी कोरोना की चपेट में हैं। विधायक ने इसकी जानकारी खुद ट्वीट करके दी है
उन्होंने लिखा कोरोना के शुरूआती लक्षण दिखने पर मैंने टेस्ट करवाया और रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मेरी तबीयत ठीक है परन्तु डॉक्टर्स की सलाह पर अस्पताल में भर्ती हो रहा हूँ। मेरा अनुरोध है कि आप में से जो भी लोग गत कुछ दिनों में मेरे संपर्क में आयें हैं, कृपया स्वयं को आइसोलेट कर अपनी जाँच करवाएं।