जहां उनके परिवारों का भरपोषण भी मुश्किल हो गया है, वहीं होण्डा कार इंडिया कम्पनी प्रबंधन कम्पनी परिसर में भव्य रूप से फैमिली – डे मना रहा है।:ईश्वर सिंह
ग्रेटर नोएडा की प्रतिष्ठित कम्पनी रही होण्डा कार इंडिया के कर्मचारी ईश्वर सिंह एवं जनार्दन भाटी का आरोप है कर्मचारियों ने कम्पनी प्रबंधन पर भेदभाव का आरोप लगाया है। कर्मचारियों का कहना है कि जहां उनके परिवारों का भरपोषण भी मुश्किल हो गया है, वहीं कम्पनी प्रबंधन कम्पनी परिसर में भव्य रूप से फैमिली – डे मना रहा है। यह कर्मचारियों के लिए असहनीय है। कर्मचारियों के एक प्रतिनिधिमण्डल ने जिलाधिकारी से मुलाकात कर अपना दर्द बयां किया और न्याय की मांग की। जिलाधिकारी ने सभी कर्मचारियों को न्याय दिलाने का आश्वासन दिया।
ग्रेटर नोएडा कासना स्थित होण्डा कार इंडिया लिमिटेड में साल 2020 में कम्पनी ने कर्मचारियों को वीआरएस देने की घोषणा की। इस साल 270 लोगों को वीआरएस देते हुए लगभग 35 लाख रूपये की धनराशि दी गई। जबकि लगभग 70 लोगों को कम्पनी ने राजस्थान के भिवाड़ी स्थित दूसरे प्लांट में शिफ्ट कर दिया। साल 2020 में कम्पनी ने कर्मचारियों को वीआरएस देने की घोषणा की। इस साल 270 लोगों को वीआरएस देते हुए लगभग 35 लाख रूपये की धनराशि दी गई। जबकि लगभग 70 लोगों को कम्पनी ने राजस्थान के भिवाड़ी स्थित दूसरे प्लांट में शिफ्ट कर दिया।
इसी दौरान कोरोना महामारी से पूरे देश को जूझना पड़ा। इसी बीच कम्पनी ने 405 लोगों के दूसरे बैच को वीआरएस दे दिया जिसकी एवज में उन्हें लगभग 70 लाख रूपयों की धनाशि दी गई। ईश्वर सिंह एवं जनार्दन भाटी आरोप है कि कम्पनी प्रबंधन ने मनमाने तरीके से वीआरएस की एवज में कर्मचारियों को समान पद के कर्मचारियों को अलग अलग धनराशि दी गई। पहले बैंच के कर्मचारी अपने साथ हुए भेदभाव एवं अन्याय के खिलाफ लगातार कम्पनी प्रबंधन और प्रशासन के सामने उठा रहे हैं।